Реализуемые уровни образования: Дошкольное образование

Форма обучения: Очная

Нормативные сроки обучения:  5 лет

Язык обучения – русский

Государственной аккредитации образовательные программы ДОО не подлежат

Образовательная деятельность ведется по следующим программам:
Основная общеобразовательная программа разработана в соответствии с ФГОС на основе комплексной образовательной программы «Детство» Т.И. Бабаевой;

Парциальные программы:
«Ладушки» И.М. Каплуновой;
«Цветные ладошки» И.А.Лыковой;
 «Развитие речи детей 5-7 лет» О.С. Ушаковой;
«Развитие речи детей 3-5 лет» О.С. Ушаковой
 «Приобщение к истокам русской народной культуры» О.Л. Князевой, М.Д. Маханевой.

Основная общеобразовательная программа на 2019-2020 учебный год

Цель реализации основной общеобразовательной программы  дошкольного  образования в соответствии с ФГОС дошкольного образования: формирование общей культуры дошкольников, в том числе ценностей здорового образа жизни;  развитие  социальных, нравственных, эстетических, интеллектуальных, физических качеств, расширение  прав,  возможностей, способностей ребенка; воспитание чувства   собственного достоинства,  уверенности в себе, самостоятельности,  ответственности, инициативности.
Основными видами деятельности Учреждения, непосредственно направленными на достижение поставленных целей, является образовательная деятельность, присмотр и уход за детьми.

Описание ООП ДО
Основная образовательная программа в ЧОУ «Центр дошкольного развития»