Реализуемые уровни образования: Дошкольное образование

Форма обучения: Очная

Нормативные сроки обучения:  5 лет

Язык обучения – русский

Государственной аккредитации образовательные программы ДОУ не подлежат

При реализации образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии — не используются.
Образование осуществляется на русском языке.

Образовательная деятельность ведется по следующим программам:
Основная общеобразовательная программа разработана в соответствии с ФГОС на основе комплексной образовательной программы «Детство» Т.И. Бабаевой. Программа «Детство» является результатом многолетней научно- исследовательской работы коллектива кафедры дошкольной педагогики Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена. В ее основу легли теоретические взгляды петербургской (ленинградской) научной школы воспитания на сущность развития ребенка в период дошкольного детства, требования к содержанию образовательной программы для детского сада и пути ее реализации в педагогическом процессе.

Девиз программы «Чувствовать — Познавать — Творить» определяет три взаимосвязанные линии развития ребенка, которые пронизывают все разделы программы, придавая ей целостность и единую направленность. Содержательная связь между разными разделами программы позволяет педагогу интегрировать образовательное содержание при решении воспитательно-образовательных задач, что дает возможность развивать в единстве познавательную, эмоцио­нальную и практическую сферы личности ребенка.

Основная общеобразовательная программа на 2021-2022 учебный год

Цель реализации основной общеобразовательной программы  дошкольного  образования в соответствии с ФГОС дошкольного образования: формирование общей культуры дошкольников, в том числе ценностей здорового образа жизни;  развитие  социальных, нравственных, эстетических, интеллектуальных, физических качеств, расширение  прав,  возможностей, способностей ребенка; воспитание чувства   собственного достоинства,  уверенности в себе, самостоятельности,  ответственности, инициативности.
Основными видами деятельности Учреждения, непосредственно направленными на достижение поставленных целей, является образовательная деятельность, присмотр и уход за детьми.