Здоровое питание в детском саду

В детском саду «Киндер» качественное питание приготовлено командой поваров, на профессиональном пищеблоке нашего детского сада.
К питанию мы относимся очень серьезно! В нашем меню нет колбасных изделий, кетчупа, майонеза, сухих завтраков, консервов, свинины, грибов. Мы готовим по 10-дневному сбалансированному меню, которое составлено с учетом возрастных норм и калорийности. При составлении меню учитывается также сезонность продуктов.

Все в свое время

Приготовление пищи осуществляется непосредственно перед приемом пищи, под контролем медицинской сестры.

Кушают в Киндере 5 раз в день. В 8.30 – самые полезные каши и омлеты, в 10 утра – полезные фрукты или сок, с 11.30 до 12.30- самый питательный обед. Обед в разное время проходит согласно возрастным группам, самые первые малыши. В 15.30 — пряники, печенье, фрукты, кисломолочные напитки с домашней выпечкой. А в 17.00 – самый вкусный ужин.

Только качественное питание

Продукты питания приобретаются только у проверенных поставщиков, при наличии соответствующих документов (накладной, ветеринарного и качественного удостоверений, протоколов лабораторных исследований).

Меню без использования полуфабрикатов. Используем напитки, укрепляющие иммунитет Вашего ребенка, кисели, морсы из ягод, компоты варит для деток наш повар в саду. Каждый день разнообразное меню: каши из разных видов круп и злаков, молочные и кисломолочные продукты,  творожные чудесности или домашняя выпечка, много свежих овощей и фруктов. Разнообразные супы и сытные вторые блюда готовятся только из охлажденной говядины, телятины, мяса кур и индейки, а также таких рыб как хек, треска и судак.

Индивидуальный подход

К рациону ребенка с ограничениями в питании, мы пытаемся подойти индивидуально. Для ребенка с особой диетой или аллергическими реакциями на отдельный продукт, мы стараемся внести изменения в меню (например, приготовить безмолочные каши или вегетарианский супчик). Совместно с родителями, диетсестра и повар придумывают, как «обойти» запрещенную говядину, молоко или продукты с глютеном.

Профессиональные повара

В «Киндере» работают волшебные повара, которые с любовью готовят для детей. Стараются, чтобы было вкусно, полезно и обязательно красиво. Мы гордимся тем, что имеем полное право сказать: «У нас вкусное домашнее питание!» А просьбу ребенка приготовить «котлету, как в садике» — считаем лучшим комплиментом.

Не заставляем!

Мы обсуждаем с родителями аппетит ребенка, его личное неприятие того или иного блюда. Настаивать на том, чтобы ребенок непременно съел суп или запеканку – не будем! Наш спокойный ответ: «Не хочешь и не надо! Просто скажи: «Спасибо! Я не хочу!» и никто тебя заставлять не будет», дает понять ребенку, что мы ему предоставляем право решать, что он хочет есть, и сколько.