В детском саду «Киндер» качественное питание приготовлено командой поваров, на профессиональном пищеблоке нашего детского сада. Мы готовим по 10-дневному сбалансированному меню, которое составлено с учетом возрастных норм и калорийности. При составлении меню учитывается также сезонность продуктов.

Приготовление пищи осуществляется непосредственно перед приемом пищи, под контролем медицинской сестры.

Кушают в Киндере 5 раз в день. В 8.30 – самые полезные каши и омлеты, в 10 утра – полезные фрукты или сок, с 11.30 до 12.30- самый питательный обед. Обед в разное время проходит согласно возрастным группам, самые первые малыши. В 15.30 — пряники, печенье, фрукты, кисломолочные напитки с домашней выпечкой. А в 17.00 – вкусный ужин.

Продукты питания приобретаются только у проверенных поставщиков, при наличии соответствующих документов (накладной, ветеринарного и качественного удостоверений, протоколов лабораторных исследований).

К рациону ребенка с ограничениями в питании, мы пытаемся подойти индивидуально. Для ребенка с особой диетой или аллергическими реакциями на отдельный продукт, мы стараемся внести изменения в меню (например, приготовить безмолочные каши или вегетарианский супчик). Совместно с родителями, диетсестра и шеф-повар придумывают, как «обойти» запрещенную говядину, молоко или продукты с глютеном.

Мы обсуждаем с родителями аппетит ребенка, его личное неприятие того или иного блюда. Настаивать на том, чтобы ребенок непременно съел суп или запеканку – заставлять не будем!

Мы гордимся тем, что имеем полное право сказать: «У нас вкусное домашнее питание!»