СЦентр осуществляет свою образовательную, правовую и хозяйственно-экономическую деятельность в соответствии :

— Законом РФ «Об образовании» № 273-ФЗ от 29.12.2012г.,

— Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. № 1014.

— Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013г. № 1155

— Законодательством Российской Федерации и Калининградской области;

— нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования;

-локальными актами ЧОУ, Уставом, договорами между ЧОУ и родителями (законными представителями) ребенка, приказами Учредителей, лицензией на право ведения образовательной деятельности.

Управление детским садом осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Управляющая система состоит из двух структур:

I структура – Коллегиальное управление

— Общее собрание работников детского сада

— Педагогический совет, который состоит из педагогических и медицинских работников, иных работников ЧОУ, представителей Учредителей, родителей с правом совещательного голоса.

— Родительский комитет

II структура – Административное управление
-Текущее руководство Центром осуществляет единоличный исполнительный орган — Директор. Директор Центра назначается и освобождается от должности на основании решения Учредителей. Директор Центра действует на основании законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Устава.

— Педагогический коллектив детского сада

— Младший персонал детского сада