Художественная гимнастика

Художественная гимнастика эстетически яркий вид спорта, в Олимпийскую систему видов спорта этот вид спорта вошел в 1984 году. И получил признание всего мира. Занятия художественной гимнастики в ДОУ организуется по принципу групп начальной подготовки и имеет цель повысить популярность занятий этим видом спорта в детских садах.

Гимнастика одно из действенных и универсальных средств физического воспитания. Обучение упражнениям художественной гимнастики — это прежде всего педагогический процесс.

1. На занятиях художественной гимнастики решаются следующие задачи:

— формирование двигательных способностей детей;

— воспитание физических качеств (гибкость, ловкость, равновесие).

2. Оздоровительного воздействия с целью повышения жизнедеятельности организма детей

— укрепление физического и психического здоровья детей.

3. Воспитательного воздействия:

— воспитание эстетических, нравственных, волевых качеств ребенка.

Тренер:

Сединкина Кристина Эдуардовна. Кандидат в Мастера Спорта по художественной гимнастике. Бакалавр по ФКиС

Опыт работы 3года тренером-преподавателем по художественной гимнастике с детьми от 3х лет.