Пескография

Развитие речи ребенка, а также его творческих способностей неразрывно связано с развитием мелкой моторики. Существует множество способов, как это сделать: лепка, занятие аппликацией, конструирование. Относительно недавно стал применяться еще один действенный метод — песочная терапия.

Рисование песком дарит детям позитивные эмоции, помогает расслабиться и отдохнуть от активного дня.
А ведь дни у наших детей ох какие активные!😊

🏖Но это не только удовольствие. На занятиях по пескографии дети развивают фантазию, творческое мышление, раскрепощает и гармонизирует, развивает мелкую моторику рук, ведь в процессе рисования задействованы кончики всех пальчиков. А раннее развитие мелкой моторики положительно влияет на развитие речи ребенка.

Световой планшет для рисования песком изготовлен только из качественных и экологичных комплектующих (натуральное дерево и кварцевый песок), для подсветки используются яркие светодиоды последнего поколения, предоставлен Сертификат соответствия продукции.👍

Занятия проводятся в группах от 1,5 — 7 лет.