Робототехника

На занятиях Робототехникой ребята от 4 до 7 лет учатся конструировать роботов и управлять ими! Опытный преподаватель в увлекательной форме знакомит детей с технологией создания, а главное, «оживления» робота при помощи компьютера. Робототехника позволяет окунуться в современный волшебный мир науки, технологии, проектирования и математики. Это первый и очень важный шаг к освоению программирования.

Эти увлекательные занятия – эффективное средство для достижения целого комплекса образовательных целей:

* знакомство с основами робототехники и технологии автоматического управления;

* привитие любви к точным наукам;

* развитие словарного запаса;

* развитие навыков конструирования, проектирования и программирования;

* развитие навыков общения, обмена идеями и обучение как работе в команде, так и самостоятельно;

* развитие логического и творческого мышления;

* обучение поиску альтернативных творческих решений посредством проведения «мозгового штурма»;

* обучение установлению причинно-следственных связей, проведению экспериментальных исследований, оценке влияния, анализу результатов и поиску решений посредством систематических наблюдений и измерений.

Занятия робототехникой развивают концентрацию, наблюдательность, самостоятельность, упорство, терпение, воображение, логику, творческие способности, абстрактное мышление.

Но главное, что эти занятия очень нравятся детям!

В нашем детском саду занятия проводятся 2 раза в неделю, по 1.5 часа. Группы по 8 детей.