Частное образовательное учреждение «Kinder» работает 5 дней в неделю с 08.00 — 19.00. Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.

Прием детей с 8.00 до 09.00.

Уважаемые родители!

1.Cостояние здоровья ребенка определяет по внешним признакам Медработник детского сада. Мы заботимся о здоровье детей и поэтому не принимаем ребенка с признаками заболевания.

2. О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДС до 10.00 по тел: +7-981-477-29-91 или +79062 30-44-44. Необходимо заранее сообщать о том дне выхода, когда ребенок придет в детский сад после длительного отсутствия.

3. Ребенок, не посещающий детский сад более 3 дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после более длительного отсутствия или отсутствия в летний период— предоставляется справка о состоянии здоровья ребенка и обследование на гельминты.

4. Приводить ребенка в детский сад необходимо не позднее 9.00, если хотите поговорить с воспитателем, то и еще пораньше. Помните: своевременный приход и уход ребенка – необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса. Тогда Ваш ребенок успеет и на зарядку, и на завтрак, и обсудить все новости с друзьями до занятий.
В 9 часов у наших маленьких воспитанников начинаются важные дела, а за 10 минут до них, педагог готовится: расставляет, развешивает, раскладывает (наши человечки маленькие и все знания воспринимают наглядно). Звонки в дверь и шум в прихожей после 10 утра очень отвлекают от занятий детей и воспитателей. Если Вы опоздали — тихонько сами разденьте ребенка и проведите его в группу. Начало дня очень важно, постарайтесь не опаздывать!

5. Одевать детей по сезону и в соответствии с погодой. Чрезмерное укутывание или недостаточно тёплая одежда могут привести к заболеванию ребёнка! В нашем саду все детки стараются одеваться опрятно и красиво. Дети… народ самостоятельный, поэтому для комфорта Вашего ребенка, положите, пожалуйста, в его шкафчик несколько запасных предметов одежды. Трусики, носочки, маечки, колготы – по 2 шт (чем младше ребенок, тем больше смен одежды нужно, но не более 4-5 шт).
Обувь и сменные сандалии должны быть по размеру, но не тапочки.

6. Родители (или лица, их заменяющие) отдают ребенка из рук в руки воспитателю. Состояние здоровья ребенка определяет по внешним признакам наш Медработник, и если ее что-то смущает, мы просим забрать ребенка и подлечить.
Убедительная просьба не приводить заболевающих детей. Поймите — нет никакой нашей заинтересованности отправлять домой ребенка. Но если «сопельки» и кашель Вас как маму не пугают, то у другой мамы может быть свое, отличное от Вашего, мнение.

7. Если родители хотят пригласить аниматоров в детский сад для проведения дня рождения, необходимо заранее (минимум за неделю) согласовать возможность проведения мероприятия с заведующей. Перечень сладостей и угощений также согласовывается с администрацией детского сада.

Требования:

• Ф.И. актёров и их паспортные данные;
  • Длительность программы не более часа;
  • Сладкий стол включает только строго оговорённые сладости и сезонные фрукты;
  • Связки шариков и шарик в подарок каждому ребёнку допускаются.

8. Наш детский сад работает до 19.00. Пожалуйста, старайтесь не опаздывать! Но, если Вы все же опаздываете до окончания работы детского сада, то в таких случаях пребывание ребенка в детском саду можно будет продлить, предварительно уведомив об этом воспитателя по телефону. Это является платной дополнительной услугой, которую нужно будет оплатить в тот же день.

9. Своевременно вносите плату за содержание ребёнка. При возникновении проблем с оплатой (задержка зарплаты и прочее) поставьте пожалуйста администрацию в известность.

10. Не забывайте обращать внимание на рукотворный труд ребенка (рисунки, поделки), хвалить ребенка и… педагога.

11. Для занятий по футболу, физкультуры и художественной гимнастики Вашему ребенку понадобится соответствующая одежда и обувь, а для сна – пижама. В холодное время года, оставляйте, пожалуйста, дополнительную пару варежек на смену.  Обязательно проверяйте опрятность вещей, не забывайте забирать стирать пижаму и спортивную одежду, ну а про ежедневную смену одежды мы даже не упоминаем.

12. Приводите ребёнка и лично передавайте его воспитателю и забирайте! Родители, помните! Воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, детям мл. школьного возраста, отпускать детей по просьбе родителей, отдавать детей незнакомым лицам без предупреждения родителей!

13. Не приносите, пожалуйста, в наш детский сад электронные устройства, также просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов, в том числе дорогие игрушки и сладости. За игрушками,принесенными из дома, ребенок должен следить сам, воспитатели за эти игрушки не несут ответственности. Ваш или другой ребенок могут сломать их. Дети расстроятся сами и расстроят Вас.

14. Улыбайтесь! Это не сложно! Искренним быть, возможно, опасно, но не в «Киндере»))).

Выполнение этих правил сделает пребывание Вашего ребенка в детском саду максимально приятным и комфортным. Ждем Вас в гости!